BUS Bovec – Quelle des Flusses Soča

bus bovec soča river

BUS Bovec - Quelle des Flusses Soča

Ein Bus zwischen Bovec und dem Fluss Soča Quelle. Sie wird täglich bis Ende Mai (31. Mai 2023) laufen. Ab dem 1. Juni wird die Route bis Kranjska Gora verlängert, mit Zwischenstopps auf der Vršič- und der Erjavčeva-Hütte.

BUSFAHRPLAN (Mai 2023)

9:30 15:30 0 BOVEC 11:10 17:10
9:34 15:34 2 PREDEL K 11:06 17:06
9:36 15:36 3 KAL KORITNICA 11:04 17:04
9:45 15:45 9 LEPENA K 10:55 16:55
9:48 15:48 11 SOČA 10:52 16:52
9:51 15:51 13 VAS NA SKALI 10:49 16:49
10:00 16:00 19 TRENTA kamp Triglav 10:40 16:40
10:02 16:02 20 TRENTA info središče 10:38 16:38
10:06 16:06 22 TRENTA KAMP 10:34 16:34
10:08 16:08 23 BOTANIČNI VRT 10:32 16:32
10:10 16:10 24 IZVIR SOČE K 10:30 16:30
Bus Kranjsa Gora Bovec via Vršič

BUS Bovec – Quelle des Flusses Soča